Должностная инструкция Главы сельского поселения

Глава сельского поселения Ишкаровский сельсовет является высшим должностным лицом сельского  поселения Ишкаровский сельсовет. Избирается Советом сельского поселения Ишкаровский сельсовет из своего состава, является председателем Совета сельского поселения и одновременно главой администрации сельского поселения Ишкаровский сельсовет, осуществляет свои полномочия на постоянной основе.

  Глава администрации в своей деятельности руководствуется:

– Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, Федеральными законами, Законами Республики Башкортостан;

– Указами Президента РФ и Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями правительства России и Республики Башкортостан;

– Нормативными правовыми актами муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан;

– Уставом сельского поселения Ишкаровский сельсовет муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан;

– Положением о  комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных  служащих и урегулированию конфликта интересов;

          Исходя из задач и функций Администрации сельского поселения Глава сельского поселения Ишкаровский сельсовет:

            Осуществляет общее руководство деятельностью Администрации, определяет перспективные направления её деятельности в интересах населения.

            Заключает договоры и соглашения от имени сельского поселения.

            Принимает меры по обеспечению и защите интересов сельского поселения в суде, арбитражном суде, а также в государственных органах.

            Осуществляет личный приём граждан.

            Обеспечивает опубликование муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина.

            Информирует население сельского поселения о деятельности органов местного самоуправления.

            Обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления с органами местного самоуправления других муниципальных образований.

            Организует работу по разработке проекта местного бюджета, проектов программ и планов социально-экономического развития сельского поселения.

             Представляет на утверждение Совету сельского поселения проекты планов и программ социально-экономического развития сельского поселения, отчёты об их исполнении.

             Вносит в Совет сельского поселения проекты или даёт заключения на проекты нормативно-правовых актов Совета сельского поселения, предусматривающих установление, введение в действие и прекращение действия местных налоговых льгот по местным налогам, основания и порядка их применения, осуществление расходов из средств местного бюджета.